科学网

 找回密码
  注册
搜索
热搜: 科学 论文
搜索
Lehme平均的Schur凸性和Schur几何凸性
石焕南 2021-1-22 19:44
数学的实践与认识,2009, 39 (12): 183-188. Lehme平均的Schur凸性和Schur几何凸性 顾春, 石焕南 摘要 : 讨论了二元Lehme平均o(口,6)关于变量(4,6)在R车+上的Schur dl性TtllSchur几何凸性,并建立 了相应的不等式. 关键词 ...
个人分类: 我的论文|920 次阅读|没有评论
Schur调和凸函数的复合
石焕南 2021-1-19 09:40
Journal of Computational Analysis and Applications , 2017, 22 (5): 907-922. COMPOSITIONS INVOLVING SCHUR HARMONICALLY CONVEX FUNCTIONS HUAN-NAN SHI AND JING ZHANG Abstract . The decision theorem of the Schur harmonic convexity for the ...
个人分类: 我的论文|732 次阅读|没有评论
涉及Schwarz 积分不等式的Schur-凸函数
石焕南 2021-1-18 12:40
湖南理工学院学报(自然科学版),2008,第 21 (4):1-3,16 涉及Schwarz 积分不等式的Schur-凸函数 石焕南 摘 要 : 讨论了由 Schwarz 积分不等式生成的函数在R× R上的 Schur-凸性和在(0, ∞)×(0, ∞)上的 Schur-几何凸性, 进而得到Schwarz ...
个人分类: 我的论文|808 次阅读|没有评论
含三个参数的n个变量混合均值的Schur凸性
石焕南 2021-1-17 10:16
Filomat 34:11 (2020), 3663–3674 Schur Convexity of Mixed Mean of n Variables Involving Three Parameters Dong-sheng Wanga, Huan-Nan Shib, Chun-Ru Fuc Abstract. In this paper, we discuss the Schur convexity, the Schur geometri ...
个人分类: 我的论文|674 次阅读|没有评论
几何BONFERRONI均值的SCHUR m幂凸性
石焕南 2021-1-16 10:23
ITALIAN JOURNAL OF PURE AND APPLIED MATHEMATICS { N. 38-2017 (769-776) 769 SCHUR m-POWER CONVEXITY OF GEOMETRIC BONFERRONI MEAN Huan-Nan Shi,Shan-He Wu Abstract. In this paper the Schur m-power convexity of the geometric Bonfer ...
个人分类: 我的论文|771 次阅读|没有评论
Adamovic不等式的推广与加细
石焕南 2021-1-14 09:58
Chin. Quart. J. of Math. 2004, 19 (1): 35 一 40 Extensions and Refinements of Adamovic's Inequality SHI Huan-nan, LI Da-mao Abstract : In this article, by means of the theory of majorization, Adamovic's inequality is extended to the cases o ...
823 次阅读|没有评论
一个不等式命题的概率证明及推广
石焕南 2021-1-11 09:51
湖南理工学院学报(自然科学版)第25卷第3期 2012, 25(3):1-2,72 一个不等式命题的概率证明及推广 石焕南 摘要 :借助于概率的简单性质简洁地证明了一个不等式命题,并将其推广到一般初等对称函数的情形,显示了概率方法的巧妙性与优越性及其应 ...
个人分类: 我的论文|581 次阅读|没有评论
祁锋的关于和的不等式的推广
石焕南 2021-1-10 11:03
Kragujevac J. Math. 35 (2010). 39-43. A GENERALIZATION OF QI'S INEQUALITY FOR SUMS Huan-nan Shi Abstract . By a majorization method, a pair of inequalities for sums of nonnegative se- quences are established, and so an ope ...
个人分类: 我的论文|774 次阅读|没有评论
凸数列的几个加权和性质的控制证明
石焕南 2021-1-9 16:41
四川师范大学学报( 自然科学版), 2016 , 39 (3): 373-376 凸数列的几个加权和性质的控制证明 石焕南, 张鉴, 顾春 摘要 : 利用受控理论并结合概率方法给出凸数列的几个加权和性质的新证明. 关键词 : 凸数列; 加权和; 受控; 概率方法; 不等 ...
个人分类: 我的论文|984 次阅读|没有评论

本页有 1 篇博文因作者的隐私设置或未通过审核而隐藏

Archiver|手机版|科学网 ( 京ICP备07017567号-12 )

GMT+8, 2021-12-5 22:28

Powered by ScienceNet.cn

Copyright © 2007- 中国科学报社

返回顶部