霍英东基金会第十六届高校青年教师奖揭晓
2018-03-09 15:01
来源:教育部

 

关于批准获得霍英东教育基金会第十六届高等院校青年教师奖获奖名单的通知

有关高等院校:
 
霍英东教育基金会第十六届高等院校青年教师奖现已评选完毕,根据专家评审意见和基金会理事会暨顾问委员会联席会议讨论意见,基金会决定授予首都师范大学魏巧玲等100人获得霍英东教育基金会第十六届高等院校青年教师奖(详见附件1)。现将有关事项通知如下:
 
一、奖金发放
 
第十六届高等院校青年教师奖一等奖奖金50000元人民币,二等奖奖金30000元人民币,三等奖奖金10000元人民币。按照《霍英东教育基金会高等院校青年教师基金及青年教师奖管理办法》规定,奖金由霍英东教育基金会一次性直接拨付给获奖者本人。
 
二、奖金申领
 
为准确拨款,请青年教师奖获得者按要求提交以下申领材料并寄至我办:
 
1.霍英东教育基金会第十六届高等院校青年教师奖拨款申领表(附件2)。汇入款银行须为青年教师奖获得者本人的国内银行人民币账户,请按申领表要求准确填写相关信息;
 
2.青年教师奖获得者本人身份证、工作证复印件(正反面均在同一张A4纸上)。
 
以上材料均须加盖学校公章后统一寄至我办,经审查合格后在三个月内下拨资助款。
 
三、奖金保留
 
青年教师奖获得者如目前不在国内,基金会可为其保留奖金至2021年3月31日,逾期不申领按自动放弃处理。
 
附件:
 
 
 
联系人:周 鹏 电 话:010-66096281
 
传 真:010-66014621 邮 箱:gat@moe.edu.cn
 
地 址:北京西单大木仓胡同37号 教育部港澳台事务办公室(邮编100816)
 
霍英东教育基金会
 
2018年2月28日
 
 附件1    霍英东教育基金会第十六届高等院校青年教师奖获奖名单
序号 编号 姓名 所在院校 专业名称 奖项
1 162001 魏巧玲 首都师范大学 常微分方程与动力系统 一等奖
2 162002 李婉明 中国医科大学 肿瘤诊断 一等奖
3 162003 程鹏 浙江大学 传感器网络与多源信息融合 一等奖
4 162004 张晓萌 中国人民大学 国外马克思主义研究 一等奖
5 162005 刘志强 广东外语外贸大学 东方文学其他学科 一等奖
6 162006 张婷婷 大连理工大学 结构工程及材料 二等奖
7 162007 许元红 青岛大学 电化学分析 二等奖
8 162008 张会岩 东南大学 生物质能利用 二等奖
9 162009 陈伟能 华南理工大学 进化算法及应用 二等奖
10 162010 沈静 东北林业大学 造纸与制浆 二等奖
11 162011 陆春松 南京信息工程大学 大气物理 二等奖
12 162012 周莹 西南石油大学 催化材料工程 二等奖
13 162013 段学志 华东理工大学 化学反应工程 二等奖
14 162014 贾春江 山东大学 固体无机化学 二等奖
15 162015 杨洁 成都中医药大学 针灸学 二等奖
16 162016 于晓宇 上海大学 创业与中小企业管理 二等奖
17 162017 陆有富 内蒙古师范大学 清代文学 二等奖
18 162018 胡安宁 复旦大学 道德社会学 二等奖
19 162019 刘涛 暨南大学 传播理论 二等奖
20 162020 詹新宇 中南财经政法大学 宏观经济学 二等奖
21 162021 孙少琛 南京农业大学 动物繁殖学 三等奖
22 162022 黄小青 苏州大学 无机纳米化学 三等奖
23 162023 马杰 中国科学技术大学 组合数学 三等奖
24 162024 韩桂洪 郑州大学 矿物工程与物质分离科学 三等奖
25 162025 靳光付 南京医科大学 流行病学与卫生统计学 三等奖
26 162026 刘欢 清华大学 大气污染控制 三等奖
27 162027 吴泽彬 南京理工大学 计算机图像处理 三等奖
28 162028 张泽会 中南民族大学 催化化学 三等奖
29 162029 吴永乐 北京邮电大学 微波技术 三等奖
30 162030 王佐才 合肥工业大学 土木结构 三等奖
31 162031 朱圣棋 西安电子科技大学 雷达工程 三等奖
32 162032 王兴 山西医科大学 口腔修复学 三等奖
33 162033 潘时龙 南京航空航天大学 微波技术 三等奖
34 162034 钟燕飞 武汉大学 遥感信息处理 三等奖
35 162035 蒋丽丽 广州医科大学 人体病理学 三等奖
36 162036 范海明 中国石油大学(华东) 油气田开发工程 三等奖
37 162037 赵旭 北京工业大学 统计推断 三等奖
38 162038 刘逸寒 天津科技大学 发酵工程 三等奖
39 162039 李晓莉 河北大学 低维物理 三等奖
40 162040 陈帝伊 西北农林科技大学 水力学 三等奖
41 162041 邹喜华 西南交通大学 光通信技术 三等奖
42 162042 周彬 哈尔滨工业大学 自动控制理论与技术 三等奖
43 162043 肖月 武汉理工大学 交通工程 三等奖
44 162044 徐娟 哈尔滨医科大学 基因组学 三等奖
45 162045 焦魁 天津大学 工程传热、传质学 三等奖
46 162046 林婷婷 吉林大学 测试计量仪器 三等奖
47 162047 施海涛 海南大学 植物生理学 三等奖
48 162048 郭思瑶 青岛理工大学 结构工程及材料 三等奖
49 162049 沐万孟 江南大学 资源化高效利用 三等奖
50 162050 刘丽 曲阜师范大学 组合数学 三等奖
51 162051 国海东 上海中医药大学 中西医结合临床基础 三等奖
52 162052 袁珮 福州大学 催化材料工程 三等奖
53 162053 汪美贞 浙江工商大学 环境生物 三等奖
54 162054 马增胜 湘潭大学 物理力学 三等奖
55 162055 谭国鹤 广西医科大学 人体解剖学 三等奖
56 162056 胡承 上海交通大学 内分泌学与代谢病 三等奖
57 162057 杨晓明 西南大学 生化分析 三等奖
58 162058 杨雪清 沈阳农业大学 农林昆虫与害虫防治 三等奖
59 162059 常明 陕西师范大学 心理学 三等奖
60 162060 吕成伟 辽宁师范大学 绿色有机化学 三等奖
61 162061 陈舜 四川农业大学 动物疫病学 三等奖
62 162062 王宏伟 中国矿业大学(北京) 煤炭地下开采 三等奖
63 162063 苏英华 山东农业大学 分子生物学 三等奖
64 162064 马山刚 青海大学 电工新技术 三等奖
65 162065 沈雪峰 华南农业大学 作物栽培学 三等奖
66 162066 李勇 湖南大学 电力系统稳定与控制 三等奖
67 162067 邱强 兰州大学 动物遗传育种学 三等奖
68 162068 周亮 南京邮电大学 无线通信技术 三等奖
69 162069 朱世发 中国石油大学(北京) 沉积学 三等奖
70 162070 王安帮 太原理工大学 光通信技术 三等奖
71 162071 陈默 北京语言大学 语言教学 三等奖
72 162072 杨金强 上海财经大学 投资理论 三等奖
73 162073 聂应军 武汉体育学院 体育教育学 三等奖
74 162074 黄海燕 上海体育学院 体育管理学 三等奖
75 162075 陈德球 对外经济贸易大学 会计与审计 三等奖
76 162076 王颖冲 北京外国语大学 翻译学 三等奖
77 162077 任越 黑龙江大学 档案管理学 三等奖
78 162078 沈滨 东华大学 物流与供应链管理 三等奖
79 162079 雷磊 中国政法大学 法哲学 三等奖
80 162080 陈洁 南京艺术学院 音乐学 三等奖
81 162081 顾悦 上海外国语大学 美国文学 三等奖
82 162082 夏小汤 中央音乐学院 音乐表演艺术 三等奖
83 162083 詹泽慧 华南师范大学 教育技术学 三等奖
84 162084 李谷成 华中农业大学 农林经济管理 三等奖
85 162085 刘善槐 东北师范大学 普通教育学 三等奖
86 162086 焦豪 北京师范大学 创业与中小企业管理 三等奖
87 162087 张雅勤 武汉科技大学 行政理论 三等奖
88 162088 黄忠 西南政法大学 民法学 三等奖
89 162089 秦中峰 北京航空航天大学 运筹与管理 三等奖
90 162090 张大维 华中师范大学 社会工作 三等奖
91 162091 周晔 西北师范大学 教育学原理 三等奖
92 162092 罗进辉 厦门大学 会计与审计 三等奖
93 162093 莫凡 扬州大学 马、恩、列、斯思想研究 三等奖
94 162094 李怀胜 中国人民公安大学 刑法学 三等奖
95 162095 郝宇 北京理工大学 环境经济学 三等奖
96 162096 沈倩 上海戏剧学院 戏剧其他学科 三等奖
97 162097 王菁 成都理工大学 政治学理论其他学科 三等奖
98 162098 鲁宁 中央戏剧学院 戏剧其他学科 三等奖
99 162099 谢炜 华东师范大学 人事行政 三等奖
100 162100 费威 东北财经大学 数量经济学其他学科 三等奖
 
 
 

 

 
特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。

分享到:

0
网友评论
一周排行