2017年创新人才推进计划入选名单公布
2018-10-11 14:32
来源:科技部
 
 
科技部关于公布2017年创新人才推进计划入选名单的通知
 
国科发政〔2018〕186号
 
各省、自治区、直辖市及计划单列市科技厅(委、局),新疆生产建设兵团科技局,国务院各有关部门、直属机构,中央军委政治工作部干部局,各有关单位:
 
根据《创新人才推进计划实施方案》规定,科技部开展了2017年创新人才推进计划组织实施工作。经申报推荐、形式审查、专家评议和公示等环节,确定323名中青年科技创新领军人才(附件1)、54个重点领域创新团队(附件2)、212名科技创新创业人才(附件3)和30个创新人才培养示范基地(附件4)入选2017年创新人才推进计划,现予以公布。
 
附件:1. 中青年科技创新领军人才入选名单
 
          2. 重点领域创新团队入选名单
 
          3. 科技创新创业人才入选名单
 
          4. 创新人才培养示范基地入选名单
 
 
 
                                科 技 部
 
                               2018年9月29日
 
(此件主动公开)
 
附件1
 
中青年科技创新领军人才入选名单(323人)
 

序号

姓名

所在单位

1

丁士明

中国科学院南京地理与湖泊研究所

2

丁大志

南京理工大学

3

丁进良

东北大学

4

  

东华大学

5

  

上海交通大学

6

于海军

烟台药物研究所

7

  

北京大学

8

马文会

昆明理工大学

9

  

中国科学院遗传与发育生物学研究所农业资源研究中心

10

马晓华

西安电子科技大学

11

  

中国农业大学

12

王一国

清华大学

13

  

同济大学

14

王业亮

中国科学院物理研究所

15

王永安

中国人民解放军军事科学院军事医学研究院

16

王亚韡

中国科学院生态环境研究中心

17

王延辉

天津大学

18

王军强

北京积水潭医院

19

王志荣

南京工业大学

20

  

清华大学

21

  

宁夏医科大学

22

王国平

南京理工大学

23

王建强

清华大学

24

王树荣

浙江大学

25

王战辉

中国农业大学

26

王俊贤

中国科学技术大学

27

  

中国科学院自动化研究所

28

  

中国科学院深海科学与工程研究所

29

王振波

黑龙江省工业技术研究院

30

王晓东

华北电力大学

31

王晓雪

中国科学院南海海洋研究所

32

  

国家纳米科学中心

33

王海斌

中国科学院声学研究所

34

王海鹏

西北工业大学

35

王海滨

厦门大学

36

  

中国科学院过程工程研究所

37

王强斌

中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

38

王瑞春

长飞光纤光缆股份有限公司

39

王新兵

上海交通大学

40

王福吉

大连理工大学

41

  

复旦大学

42

井立强

黑龙江大学

43

  

中国科学院昆明动物研究所

44

仇子龙

中国科学院上海生命科学研究院

45

尹双凤

湖南大学

46

  

北京大学

47

邓洪新

四川大学

48

邓乾春

中国农业科学院油料作物研究所

49

  

北京化工大学

50

  

通富微电子股份有限公司

51

卢小玲

广西医科大学

52

卢明辉

南京大学

53

  

首都医科大学宣武医院

54

卢湖川

大连理工大学

55

卢新根

中国科学院工程热物理研究所

56

  

中国科学院软件研究所

57

  

同济大学

58

史帅星

北京矿冶科技集团有限公司

59

史国华

中国科学院苏州生物医学工程技术研究所

60

白志山

华东理工大学

61

他得安

复旦大学

62

冯世进

同济大学

63

  

浙江清华长三角研究院

64

兰小中

西藏农牧学院

65

兰恒星

长安大学

66

邢孟道

西安电子科技大学

67

吕卫锋

北京航空航天大学

68

朱孝勇

江苏大学

69

朱锦涛

华中科技大学

70

  

中国科学院深圳先进技术研究院

71

刘永斌

内蒙古自治区农牧业科学院

72

刘光毅

中国移动通信集团公司

73

刘全有

中国石油化工股份有限公司石油勘探开发研究院

74

刘红星

中国石油化工股份有限公司上海石油化工研究院

75

刘青山

南京信息工程大学

76

  

首都医科大学附属北京口腔医院

77

刘学波

陕西功能食品工程中心有限公司

78

刘宗浩

大连融科储能技术发展有限公司

79

刘建国

南京大学昆山创新研究院

80

  

中国海洋大学

81

刘健华

华南农业大学

82

刘海鹏

厦门大学

83

  

天津大学

84

刘智攀

复旦大学

85

  

中国科学院国家空间科学中心

86

  

清华大学

87

  

北京航空航天大学

88

  

湖南大学

89

安太成

广东工业大学

90

许琛琦

中国科学院上海生命科学研究院

91

孙大军

哈尔滨工程大学

92

孙华东

中国电力科学研究院有限公司

93

  

中国科学院物理研究所

94

孙良丹

安徽医科大学

95

孙晓明

北京化工大学

96

  

中国科学院上海生命科学研究院

97

  

中国科学技术大学

98

麦海强

中山大学

99

严守升

青峰医药集团有限公司

100

李一博

华中农业大学

101

李云河

中国农业科学院植物保护研究所

102

李水清

清华大学

103

李先锋

中国科学院大连化学物理研究所

104

李志波

青岛科技大学

105

李邵军

中国科学院武汉岩土力学研究所

106

李欣竹

中国工程物理研究院流体物理研究所

107

李建峰

西北有色金属研究院

108

李春保

南京农业大学

109

李春雷

石药集团中奇制药技术(石家庄)有限公司

110

李砚硕

宁波大学

111

  

华东理工大学

112

  

清华大学

113

李美成

华北电力大学

114

李海涛

北京跟踪与通信技术研究所

115

李彩霞

公安部物证鉴定中心

116

李鸿一

渤海大学

117

李朝晖

中山大学

118

  

华中农业大学

119

杨四海

南京大学

120

杨仕贵

浙江大学医学院附属第一医院

121

杨必胜

武汉大学

122

杨茂君

清华大学

123

  

北京大学第一医院

124

杨晓春

东北大学

125

杨越超

山东农业大学

126

连运河

晨光生物科技集团股份有限公司

127

步文博

华东师范大学

128

  

中国人民解放军海军工程大学

129

肖伯律

中国科学院金属研究所

130

吴文传

清华大学

131

吴永红

中国科学院南京土壤研究所

132

吴克辉

中国科学院物理研究所

133

  

深圳市大疆创新科技有限公司

134

  

中国科学院亚热带农业生态研究所

135

吴晓宏

哈尔滨工业大学

136

  

华东师范大学

137

吴蓓丽

中国科学院上海药物研究所

138

岑小波

成都华西海圻医药科技有限公司

139

何卫锋

中国人民解放军空军工程大学

140

  

清华大学

141

余学斌

复旦大学

142

余贵珍

北京航空航天大学

143

谷延锋

哈尔滨工业大学

144

狄增峰

中国科学院上海微系统与信息技术研究所

145

沈其龙

中国科学院上海有机化学研究所

146

沈锡辉

西北农林科技大学

147

宋宇飞

北京化工大学

148

张大伟

上海理工大学

149

张小红

武汉大学

150

张凤山

山东华泰纸业股份有限公司

151

张文明

上海交通大学

152

张文菊

中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

153

张立宪

哈尔滨工业大学

154

  

北京矿冶科技集团有限公司

155

张志辉

吉林大学

156

张希承

武汉大学

157

张杰鹏

中山大学

158

张卓然

南京航空航天大学

159

张忠华

中国农业科学院

160

  

福建农林大学

161

张建华

上海大学

162

张拴宏

中国地质科学院地质力学研究所

163

  

中国检验检疫科学研究院

164

张铁锐

华中师范大学

165

张爱华

南京医科大学

166

  

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

167

张朝阳

浙江大学

168

  

复旦大学

169

  

中国科学院上海生命科学研究院

170

张鹏杰

上海交通大学

171

陈小前

中国人民解放军军事科学院国防科技创新研究院

172

  

南开大学

173

陈发明

中国人民解放军第四军医大学

174

  

上海外高桥造船有限公司

175

陈华伟

北京航空航天大学

176

  

中国农业大学

177

  

贵州大学

178

陈厚早

中国医学科学院基础医学研究所

179

陈勇辉

上海微电子装备(集团)股份有限公司

180

陈海山

南京信息工程大学

181

陈瑞润

哈尔滨工业大学

182

邵长伟

中国水产科学研究院黄海水产研究所

183

邵宗平

南京工业大学

184

范一中

中国科学院紫金山天文台

185

范大明

江南大学

186

范金燕

上海交通大学

187

范衡宇

浙江大学

188

林天歆

中山大学

189

林道辉

浙江大学

190

  

中车株洲电力机车研究所有限公司

191

  

山东大学

192

罗志斌

中国林业科学研究院林业研究所

193

罗克明

西南大学

194

罗俊航

中山大学

195

罗海文

北京科技大学

196

  

东南大学

197

周子龙

中南大学

198

周玉民

广州医科大学附属第一医院

199

周永丰

上海交通大学

200

  

中国人民解放军国防科技大学

201

周华坤

中国科学院西北高原生物研究所

202

  

中国科学院大学

203

周明华

南开大学

204

  

中国科学院武汉物理与数学研究所

205

  

中国农业大学

206

  

华东师范大学

207

  

中国科学院武汉岩土力学研究所

208

庞思平

北京理工大学

209

郑玉峰

北京大学

210

郑新前

清华大学

211

  

沈阳农业大学

212

封小松

上海航天设备制造总厂有限公司

213

赵自然

同方威视技术股份有限公司

214

赵齐乐

武汉大学

215

  

中国海洋大学

216

  

中南大学

217

赵治亚

深圳光启尖端技术有限责任公司

218

  

中国科学院上海药物研究所

219

赵德刚

中国科学院半导体研究所

220

胡兆初

中国地质大学(武汉)

221

胡宏林

中国科学院上海高等研究院

222

胡国宏

中国科学院上海生命科学研究院

223

胡所亭

中国铁道科学研究院

224

胡建生

中国科学院合肥物质科学研究院

225

胡俊杰

中国科学院生物物理研究所

226

胡新央

浙江大学医学院附属第二医院

227

查鲲鹏

南瑞集团有限公司

228

段书凯

西南大学

229

禹永春

复旦大学

230

侯廷军

浙江大学

231

侯兴亮

中国科学院华南植物园

232

  

河海大学

233

闻利平

中国科学院理化技术研究所

234

  

南京理工大学

235

  

湖南大学

236

洪锦祥

江苏苏博特新材料股份有限公司

237

  

北京师范大学

238

贺怀宇

中国科学院地质与地球物理研究所

239

骆宇时

中国航发北京航空材料研究院

240

秦安军

华南理工大学

241

  

中国农业大学

242

  

中国科学院生物物理研究所

243

袁成清

武汉理工大学

244

袁辉球

浙江大学

245

  

中国科学院广州地球化学研究所

246

  

中国日用化学研究院有限公司

247

聂广军

国家纳米科学中心

248

聂军胜

兰州大学

249

贾立军

上海中医药大学

250

夏军强

武汉大学

251

柴宏祥

重庆大学

252

晏向华

华中农业大学

253

徐正扬

南京航空航天大学

254

徐淮良

吉林大学

255

  

厦门大学

256

翁文国

清华大学

257

高玉龙

中国农业科学院哈尔滨兽医研究所

258

  

首都医科大学

259

  

暨南大学

260

郭华明

中国地质大学(北京)

261

郭应坤

四川大学

262

郭国平

中国科学技术大学

263

  

华中科技大学

264

唐浩林

武汉理工大学

265

陶小荣

南京农业大学

266

  

北京航空航天大学

267

黄小龙

中国科学院广州地球化学研究所

268

  

中国科学院上海有机化学研究所

269

黄印冉

河北省林业科学研究院

270

黄永焯

中国科学院上海药物研究所

271

黄汝锦

中国科学院地球环境研究所

272

  

新疆交通建设(集团)有限责任公司

273

龚俊波

天津大学

274

常国斌

扬州大学

275

常洪龙

西北工业大学

276

崔光磊

中国科学院青岛生物能源与过程研究所

277

  

中国科学技术大学

278

康振辉

苏州大学

279

章志飞

北京大学

280

章秀银

华南理工大学

281

  广

温州医科大学

282

梁兴杰

国家纳米科学中心

283

  

哈尔滨工业大学

284

隋少春

成都飞机工业(集团)有限责任公司

285

彭木根

北京邮电大学

286

彭立明

上海交通大学

287

彭金咏

大连医科大学

288

彭新华

中国科学院南京土壤研究所

289

彭新华

中国科学技术大学

290

董海荣

北京交通大学

291

蒋金洋

东南大学

292

  

中国科学院心理研究所

293

韩军伟

西北工业大学

294

焦宇辰

中国医学科学院肿瘤医院

295

焦雨铃

中国科学院遗传与发育生物学研究所

296

焦树强

北京科技大学

297

鲁向锋

国家心血管病中心

298

曾大力

中国水稻研究所

299

曾庆银

中国林业科学研究院

300

曾勇军

江西农业大学

301

曾晓洋

复旦大学

302

温成平

浙江中医药大学

303

谢少荣

上海大学

304

谢延军

东北林业大学

305

  

中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

306

  

湖南大学

307

楼宏铭

华南理工大学

308

赖延清

中南大学

309

  

复旦大学

310

虞朝辉

浙江大学医学院附属第一医院

311

  

中国科学技术大学

312

裴艳中

同济大学

313

廖小飞

华中科技大学

314

廖伍平

中国科学院长春应用化学研究所

315

廖晓勇

中国科学院地理科学与资源研究所

316

  

中国科学院水生生物研究所

317

  

南京大学

318

黎大兵

中国科学院长春光学精密机械与物理研究所

319

  

昆明理工大学

320

潘湘斌

中国医学科学院阜外医院

321

霍守亮

中国环境科学研究院

322

戴志晖

南京师范大学

323

魏世丞

陆军装甲兵学院

 
附件2  
 
重点领域创新团队入选名单(54个)
 

序号

团队名称

团队

负责人

依托单位

1

中高能核物理前沿研究创新团队

马余刚

中国科学院上海应用物理研究所

2

大气复合污染治理研究团队

王书肖

清华大学

3

复杂代谢系统的整合合成生物学研究团队

王成树

中国科学院上海生命科学研究院

4

网络空间内容安全技术及应用创新团队

王丽宏

国家计算机网络与信息安全管理中心

5

金属结构材料环境损伤与控制创新团队

王俭秋

中国科学院金属研究所

6

岩浆作用与成矿创新团队

  

中国科学院广州地球化学研究所

7

神经化学分析与调控创新团队

毛兰群

中国科学院化学研究所

8

土壤环境污染控制与生态修复创新团队

仇荣亮

中山大学

9

大陆架划界技术创新团队

方银霞

国家海洋局第二海洋研究所

10

水工岩石力学与库坝安全创新团队

卢文波

武汉大学

11

对流层与中层大气相互作用研究创新团队

田文寿

兰州大学

12

水土流失过程与生态调控创新团队

史志华

华中农业大学

13

先进超导材料及磁体应用技术创新团队

  

西北有色金属研究院

14

新能源发电调度运行技术创新团队

  

中国电力科学研究院有限公司

15

减数分裂与精子健康创新团队

刘默芳

中国科学院上海生命科学研究院

16

发动机燃烧基础研究创新团队

  

上海交通大学

17

天基探测与应用技术创新团队

江碧涛

中国人民解放军61646部队

18

轨道交通空气动力与碰撞安全技术创新团队

  

中南大学

19

北方旱地耕作制度创新团队

孙占祥

辽宁省农业科学院

20

风险评估与污染修复创新团队

孙红文

南开大学

21

石油化工过程智能制造

杜文莉

华东理工大学

22

中科院北斗导航卫星研制创新团队

李国通

上海微小卫星工程中心

23

纳米材料化工创新团队

李春忠

华东理工大学

24

煤炭智能化无人开采创新团队

李首滨

天地科技股份有限公司

25

海上交通安全与空间信息技术创新团队

  

大连海事大学

26

渗水地膜杂粮旱作高产技术创新团队

杨三维

山西省农业科学院农业资源与经济研究所

27

地球化学分析方法创新团队

杨岳衡

中国科学院地质与地球物理研究所

28

基于靶标的创新药物研究创新团队

  

浙江大学

29

大气污染的环境与气候效应创新团队

  

北京大学

30

微纳信息材料与器件创新团队

宋宏伟

吉林大学

31

先进惯性仪表与系统技术-光纤陀螺及应用技术团队

宋凝芳

北京航空航天大学

32

肿瘤复发转移的分子机制和靶向干预创新团队

张志谦

北京肿瘤医院

33

航空铝合金板张力拉伸装备技术研究创新团队

  

中国重型机械研究院股份公司

34

干喷湿纺高性能碳纤维产业化及应用技术研究创新团队

陈秋飞

中复神鹰碳纤维有限责任公司

35

对地观测传感网与智慧城市创新团队

陈能成

武汉大学

36

三峡库区面源污染防控创新团队

陈新平

西南大学

37

烧伤救治研究领域创新团队

罗高兴

中国人民解放军第三军医大学

38

高效能源转换与存储无机材料创新团队

赵文俞

武汉理工大学

39

家禽遗传育种创新团队

赵桂苹

中国农业科学院北京畜牧兽医研究所

40

含氮多环类药性化合物库构建及其创新药物研究

  

中国科学院上海药物研究所

41

星载合成孔径雷达

禹卫东

中国科学院电子学研究所

42

寒区旱区环境变化与季风气候创新团队

侯书贵

南京大学

43

无机膜创新团队

顾学红

南京工业大学

44

下一代互联网创新团队

徐明伟

清华大学

45

谷物食品组分与物性研究

徐学明

江南大学

46

安全高效作物基因组编辑创新团队

高彩霞

中国科学院遗传与发育生物学研究所

47

复杂地海环境电波传播与散射创新团队

郭立新

西安电子科技大学

48

中药生态农业创新团队

郭兰萍

中国中医科学院

49

超低功耗智能器件及电路技术创新团队

  

北京大学

50

人工微结构材料光声调控创新团队

彭茹雯

南京大学

51

人工光合成太阳能燃料创新团队

韩洪宪

中国科学院大连化学物理研究所

52

智能决策与协同控制创新团队

鲁仁全

广东工业大学

53

电磁能武器技术创新团队

鲁军勇

中国人民解放军海军工程大学

54

畜禽消化道健康与养殖生态安全创新团队

谭支良

中国科学院亚热带农业生态研究所

 
附件3
 
科技创新创业人才入选名单(212个)
 

序号

姓名

所在企业

1

丁俊洋

山东省寿光蔬菜产业集团有限公司

2

  

北京智充科技有限公司

3

  

诺力智能装备股份有限公司

4

于德翔

青岛特锐德电气股份有限公司

5

  

哈尔滨万洲焊接技术有限公司

6

王仁鸿

美瑞新材料股份有限公司

7

王文礼

福建八马茶业有限公司

8

王仕锐

成都医云科技有限公司

9

王有治

成都硅宝科技股份有限公司

10

  

甘肃金桥水科技(集团)股份有限公司

11

王宇翔

北京航天宏图信息技术股份有限公司

12

  

鲲鹏通讯(昆山)有限公司

13

王志刚

济南海能仪器股份有限公司

14

  

蓬莱京鲁渔业有限公司

15

王贤文

江门市优巨新材料有限公司

16

  

上海龙创汽车设计股份有限公司

17

王海波

珠海国佳新材股份有限公司

18

  

江苏稻源微电子有限公司

19

  

纳恩博(常州)科技有限公司

20

王维东

深圳市赢合科技股份有限公司

21

王喜英

三盟科技股份有限公司

22

  

长春永固科技有限公司

23

  

新野鼎泰高科精工科技有限公司

24

方海洲

珠海亿胜生物制药有限公司

25

  

浙江每日互动网络科技股份有限公司

26

方曙光

江苏微康生物科技有限公司

27

尹向阳

广州金升阳科技有限公司

28

邓泽平

湖南华腾制药有限公司

29

石峥映

南京拓控信息科技股份有限公司

30

田刚印

北京中航智科技有限公司

31

白小青

苏州爱科博瑞电源技术有限责任公司

32

白慧宾

中绿环保科技股份有限公司

33

冯仲科

北京环球森林科技有限公司

34

邢国良

内蒙古宇航人高技术产业有限责任公司

35

吕仕铭

苏州世名科技股份有限公司

36

吕名礼

上海华维节水灌溉股份有限公司

37

吕鸿图

昆山纳诺新材料科技有限公司

38

朱兴明

深圳市汇川技术股份有限公司

39

任晋生

江苏先声药业有限公司

40

刘天文

软通动力信息技术(集团)有限公司

41

  

淄博银仕来纺织有限公司

42

刘至寻

营创三征(营口)精细化工有限公司

43

刘虎军

深圳市联建光电股份有限公司

44

刘国耀

南京科远自动化集团股份有限公司

45

刘建芳

常州高凯精密机械有限公司

46

刘海明

北京航天恒丰科技股份有限公司

47

刘喜荣

湖南新合新生物医药有限公司

48

  

广州帝奇医药技术有限公司

49

齐俊桐

一飞智控(天津)科技有限公司

50

江浩然

恒银金融科技股份有限公司

51

江铭福

福州日兴水产食品有限公司

52

  

苏州斯莱克精密设备股份有限公司

53

阮江军

武汉黉门电工科技有限公司

54

孙占标

山东三华利机械科技有限公司

55

孙立新

北京佰才邦技术有限公司

56

孙武文

长春博瑞农牧集团股份有限公司

57

严建林

四川达威科技股份有限公司

58

  

广东三浦车库股份有限公司

59

苏恩本

基蛋生物科技股份有限公司

60

苏道一

广东曼克维通信科技有限公司

61

李卫国

广西田园生化股份有限公司

62

李志刚

武汉帝尔激光科技股份有限公司

63

李完小

湖南航天环宇通信科技股份有限公司

64

李宏彦

河南龙旺钢化真空玻璃有限公司

65

李国勇

黑龙江特通电气股份有限公司

66

  

湛江国联水产开发股份有限公司

67

李泽晨

赛赫智能设备(上海)股份有限公司

68

李洪谊

沈阳通用机器人技术股份有限公司

69

李振斌

江苏华信新材料股份有限公司

70

  

福建仙芝楼生物科技有限公司

71

李海周

深圳市兆威机电有限公司

72

  

世熠网络科技(上海)有限公司

73

  

上海致远绿色能源股份有限公司

74

杨茂义

吉林省金塔实业(集团)股份有限公司

75

肖必祥

北京华农伟业种子科技有限公司

76

吴丰礼

广东拓斯达科技股份有限公司

77

吴佳晔

四川升拓检测技术股份有限公司

78

吴勋贤

桂林市啄木鸟医疗器械有限公司

79

吴锦华

浙江万丰科技开发股份有限公司

80

吴耀军

江苏中旗科技股份有限公司

81

邱兆文

黑龙江拓盟科技有限公司

82

何旭斌

浙江龙盛染料化工有限公司

83

何恩培

传神语联网网络科技股份有限公司

84

余荣清

苏州恒久光电科技股份有限公司

85

狄绍文

罗伯泰克自动化科技(苏州)有限公司

86

张国强

北京亿华通科技股份有限公司

87

张忠凯

哈尔滨东盛金属材料有限公司

88

张艳朋

北京普凡防护科技有限公司

89

张晋芳

北京集创北方科技股份有限公司

90

张根升

天津建昌环保股份有限公司

91

  

青岛国数信息科技有限公司

92

  

安徽荃银高科种业股份有限公司

93

张韶峰

百融金融信息服务股份有限公司

94

陆思嘉

上海亿康医学检验所有限公司

95

陈大明

上海灵信视觉技术股份有限公司

96

  

广东爱旭科技股份有限公司

97

陈学敏

深圳市新星轻合金材料股份有限公司

98

陈贵才

浙江汇能生物股份有限公司

99

陈维茂

山东华成集团有限公司

100

陈维强

青岛海信网络科技股份有限公司

101

陈智松

厦门亿联网络技术股份有限公司

102

陈渝阳

浙江托普云农科技股份有限公司

103

  

浙江朗德电子科技有限公司

104

邵丹薇

江苏万帮德和新能源科技股份有限公司

105

邵泽华

成都秦川物联网科技股份有限公司

106

邵宗凯

昆明联诚科技股份有限公司

107

范东睿

北京中科睿芯科技有限公司

108

  

江苏兰丰环保科技有限公司

109

林大甲

金钱猫科技股份有限公司

110

林万君

通化康元生物科技有限公司

111

林守金

中山迈雷特数控技术有限公司

112

林桂江

厦门新页科技有限公司

113

  

江苏华兴激光科技有限公司

114

金卫东

辽宁禾丰牧业股份有限公司

115

金淑杰

吉林金赛科技开发有限公司

116

周中涛

江门市阪桥电子材料有限公司

117

周玉忠

青岛金妈妈农业科技有限公司

118

  

武汉仝干医疗科技股份有限公司

119

  

南京牧镭激光科技有限公司

120

周爱军

大连东方科脉电子股份有限公司

121

周清会