woodcorpse的个人博客分享 http://blog.sciencenet.cn/u/woodcorpse

博文

2021版宏基因组、微生物、环境杂志IF及变化分析

已有 364 次阅读 2021-7-1 10:09 |个人分类:新闻|系统分类:科研笔记

以下是按类筛选的杂志,包括 宏基因组、微生物、生物技术和应用微生物、环境科学各分领域的杂志精选,以及变化分析​

宏基因组、微生物组文章频发杂志精选

RankFull Journal TitleIF2020IF2019Change
3NEW ENGLAND JOURNAL OF MEDICINE91.24574.69916.546
5LANCET79.32160.39218.929
10NATURE REVIEWS MICROBIOLOGY60.63334.20926.424
13JAMA-JOURNAL OF THE AMERICAN MEDICAL ASSOCIATION56.27245.5410.732
15NATURE BIOTECHNOLOGY54.90836.55818.35
18NATURE MEDICINE53.4436.1317.31
22NATURE49.96242.7787.184
25SCIENCE47.72841.8455.883
33CELL41.58238.6372.945
37BMJ-British Medical Journal39.8930.2239.667
43NATURE GENETICS38.3327.60310.727
68NATURE METHODS28.54730.822-2.275
78CLINICAL MICROBIOLOGY REVIEWS26.13222.5563.576
81CELL RESEARCH25.61720.5075.11
89Nature Climate Change25.2920.8934.397
107GUT23.05919.8193.24
124Cell Host & Microbe21.02315.9235.1
129FUNGAL DIVERSITY20.37215.3864.986
164Science Translational Medicine17.95616.3041.652
168Nature Microbiology17.74515.542.205
181National Science Review17.27516.6930.582
186TRENDS IN MICROBIOLOGY17.07913.5463.533
188Nature Geoscience16.90813.5663.342
190Advanced Science16.80615.840.966
195FEMS MICROBIOLOGY REVIEWS16.40813.922.488
208Nature Plants15.79313.2562.537
218Annual Review of Microbiology15.5114.5
220Nature Ecology & Evolution15.4612.5412.919
227Nature Communications14.91912.1212.798
228Protein & Cell14.8710.1644.706
235Microbiome14.6511.6073.043
247Science Advances14.13613.1161.02
261GENOME BIOLOGY13.58310.8062.777
266Nature Protocols13.49110.4193.072
276Molecular Plant13.16412.0841.08
310Annual Review of Neuroscience12.44912.547-0.098
334Science Bulletin11.789.5112.269
366PLANT CELL11.2779.6181.659
367WATER RESEARCH11.2369.132.106
370PROCEEDINGS OF THE NATIONAL ACADEMY OF SCIENCES OF THE UNITED STATES OF AMERICA11.2059.4121.793
411Cell Discovery10.8496.2554.594
443Cell Systems10.3048.6731.631
444ISME Journal10.3029.181.122
449Gut Microbes10.2457.742.505
458NEW PHYTOLOGIST10.1518.5121.639
519Cell Reports9.4238.1091.314
562CLINICAL INFECTIOUS DISEASES9.0798.3130.766
565Journal of Crohns & Colitis9.0718.6580.413
567GENOME RESEARCH9.04311.093-2.05
707CLINICAL MICROBIOLOGY AND INFECTION8.0677.1170.95
730CURRENT OPINION IN MICROBIOLOGY7.9348.134-0.2
742mBio7.8676.7841.083
775GENOMICS PROTEOMICS & BIOINFORMATICS7.6917.0510.64
787CRITICAL REVIEWS IN MICROBIOLOGY7.6247.3490.275
874npj Biofilms and Microbiomes7.297.0670.223
1021PLoS Pathogens6.8236.2180.605
1129GigaScience6.5245.9930.531
1223Communications Biology6.2684.1652.103
1335Science China-Life Sciences6.0384.6111.427
1530Frontiers in Microbiology5.644.2351.405
1615ENVIRONMENTAL MICROBIOLOGY5.4914.9330.558
2158APPLIED AND ENVIRONMENTAL MICROBIOLOGY4.7924.0160.776
2673Journal of Genetics and Genomics4.2755.065-0.79

微生物 Microbiology

RankFull Journal TitleIF2020IF2019Change
10NATURE REVIEWS MICROBIOLOGY60.63334.20926.424
78CLINICAL MICROBIOLOGY REVIEWS26.13222.5563.576
124Cell Host & Microbe21.02315.9235.1
168Nature Microbiology17.74515.542.205
195FEMS MICROBIOLOGY REVIEWS16.40813.922.488
186TRENDS IN MICROBIOLOGY17.07913.5463.533
390MICROBIOLOGY AND MOLECULAR BIOLOGY REVIEWS11.05612.568-1.512
235Microbiome14.6511.6073.043
218Annual Review of Microbiology15.5114.5
444ISME Journal10.3029.181.122
562CLINICAL INFECTIOUS DISEASES9.0798.3130.766
730CURRENT OPINION IN MICROBIOLOGY7.9348.134-0.2
449Gut Microbes10.2457.742.505
787CRITICAL REVIEWS IN MICROBIOLOGY7.6247.3490.275
707CLINICAL MICROBIOLOGY AND INFECTION8.0677.1170.95
874npj Biofilms and Microbiomes7.297.0670.223
742mBio7.8676.7841.083
1139mSystems6.4966.633-0.137
1021PLoS Pathogens6.8236.2180.605
1368JOURNAL OF CLINICAL MICROBIOLOGY5.9485.8970.051
908Emerging Microbes & Infections7.1635.7761.387
1402Virulence5.8825.5420.34
904Microbiology Spectrum7.1715.4651.706
1457JOURNAL OF ANTIMICROBIAL CHEMOTHERAPY5.795.4390.351
1447Microbial Biotechnology5.8135.3280.485
1802JOURNAL OF INFECTIOUS DISEASES5.2265.0220.204
1615ENVIRONMENTAL MICROBIOLOGY5.4914.9330.558
1827ANTIMICROBIAL AGENTS AND CHEMOTHERAPY5.1914.9040.287
3808Advances in Microbial Physiology3.5174.875-1.358
1796Microbial Genomics5.2374.6320.605
1758INTERNATIONAL JOURNAL OF ANTIMICROBIAL AGENTS5.2834.6210.662
1443Journal of Fungi5.8164.6211.195
2518mSphere4.3894.2820.107
1530Frontiers in Microbiology5.644.2351.405
1762INTERNATIONAL JOURNAL OF FOOD MICROBIOLOGY5.2774.1871.09
1605FOOD MICROBIOLOGY5.5164.1551.361
2866Microorganisms4.1284.152-0.024
1747Frontiers in Cellular and Infection Microbiology5.2934.1231.17
2158APPLIED AND ENVIRONMENTAL MICROBIOLOGY4.7924.0160.776
1472HELICOBACTER5.75341.753
1659MICROBIOLOGICAL RESEARCH5.4153.971.445
1626Journal of Oral Microbiology5.4743.9391.535
1921Expert Review of Anti-Infective Therapy5.0913.7671.324
2767FEMS MICROBIOLOGY ECOLOGY4.1943.6750.519
3308Open Forum Infectious Diseases3.8353.6560.179
2087Antimicrobial Resistance and Infection Control4.8873.5941.293
2315Probiotics and Antimicrobial Proteins4.6093.5331.076
2508JOURNAL OF MICROBIOLOGY IMMUNOLOGY AND INFECTION4.3993.4930.906
3492CELLULAR MICROBIOLOGY3.7153.430.285
3828MOLECULAR MICROBIOLOGY3.5013.4180.083
4300ARCHAEA-AN INTERNATIONAL MICROBIOLOGICAL JOURNAL3.2733.379-0.106
2758Beneficial Microbes4.2053.370.835
2360MICROBIAL ECOLOGY4.5523.3561.196
1927Advances in Applied Microbiology5.0863.3431.743
2786Gut Pathogens4.1813.2740.907
3022SYSTEMATIC AND APPLIED MICROBIOLOGY4.0223.2240.798
3070RESEARCH IN MICROBIOLOGY3.9923.2170.775
5398FEMS YEAST RESEARCH2.7963.193-0.397
4377YEAST3.2393.1430.096
4599MicrobiologyOpen3.1393.142-0.003
3897INTERNATIONAL JOURNAL OF MEDICAL MICROBIOLOGY3.4733.1130.36
2646Current Topics in Microbiology and Immunology4.2913.0951.196
3392JOURNAL OF APPLIED MICROBIOLOGY3.7723.0660.706
4252VETERINARY MICROBIOLOGY3.2933.030.263
3857Pathogens3.4923.0180.474
3864JOURNAL OF BACTERIOLOGY3.493.0040.486
3660BMC MICROBIOLOGY3.6052.9890.616
3762Environmental Microbiology Reports3.5412.9750.566
3446MICROBIAL PATHOGENESIS3.7382.9140.824
4552Future Microbiology3.1652.9070.258
3733Molecular Oral Microbiology3.5632.9050.658
3984JOURNAL OF MICROBIOLOGY3.4222.8450.577
4315EUROPEAN JOURNAL OF CLINICAL MICROBIOLOGY & INFECTIOUS DISEASES3.2672.8370.43
5430Food and Environmental Virology2.7782.819-0.041
3906PLASMID3.4662.8050.661
3434Ticks and Tick-Borne Diseases3.7442.7490.995
4169ANAEROBE3.3312.7090.622
3123Annals of Clinical Microbiology and Antimicrobials3.9442.7051.239
6896ANTONIE VAN LEEUWENHOEK INTERNATIONAL JOURNAL OF GENERAL AND MOLECULAR MICROBIOLOGY2.2712.674-0.403
5772JOURNAL OF ANTIBIOTICS2.6492.668-0.019
4616TUBERCULOSIS3.1312.5760.555
5379DIAGNOSTIC MICROBIOLOGY AND INFECTIOUS DISEASE2.8032.4990.304
6513EXTREMOPHILES2.3952.462-0.067
6243BRAZILIAN JOURNAL OF MICROBIOLOGY2.4762.4280.048
4457APMIS3.2052.4060.799
4853EUROPEAN JOURNAL OF PROTISTOLOGY3.022.3950.625
5625MICROBES AND INFECTION2.72.3730.327
5694Innate Immunity2.682.2980.382
3971Microbial Drug Resistance3.4312.2961.135
7775Microbial Risk Analysis22.182-0.182
5251LETTERS IN APPLIED MICROBIOLOGY2.8582.1730.685
4550Pathogens and Disease3.1662.1661
6257JOURNAL OF MEDICAL MICROBIOLOGY2.4722.1560.316
4139JOURNAL OF EUKARYOTIC MICROBIOLOGY3.3462.1431.203
5436MICROBIOLOGY-SGM2.7772.1380.639
6658JOURNAL OF MICROBIOLOGY AND BIOTECHNOLOGY2.3511.9920.359
5986PROTIST2.5661.9890.577
5525FEMS MICROBIOLOGY LETTERS2.7421.9870.755
4030MEDICAL MICROBIOLOGY AND IMMUNOLOGY3.4021.9611.441
6229New Microbiologica2.4791.9530.526
6870JOURNAL OF BASIC MICROBIOLOGY2.2811.9090.372
4628Bioscience of Microbiota Food and Health3.1211.9061.215
6019ARCHIVES OF MICROBIOLOGY2.5521.8840.668
8576AQUATIC MICROBIAL ECOLOGY1.7591.841-0.082
6229INTERNATIONAL MICROBIOLOGY2.4791.8330.646
6303INDIAN JOURNAL OF MICROBIOLOGY2.4611.830.631
6434CANADIAN JOURNAL OF MICROBIOLOGY2.4191.7930.626
6902SYMBIOSIS2.2681.780.488
7161CURRENT MICROBIOLOGY2.1881.7460.442
7437FOLIA MICROBIOLOGICA2.0991.730.369
6622JOURNAL OF MICROBIOLOGICAL METHODS2.3631.7070.656
8661ENFERMEDADES INFECCIOSAS Y MICROBIOLOGIA CLINICA1.7311.6540.077
6902COMPARATIVE IMMUNOLOGY MICROBIOLOGY AND INFECTIOUS DISEASES2.2681.5730.695
7922MICROBIOLOGY AND IMMUNOLOGY1.9551.5660.389
7394ANNALS OF MICROBIOLOGY2.1121.5280.584
6262Canadian Journal of Infectious Diseases & Medical Microbiology2.4711.520.951
9535JOURNAL OF GENERAL AND APPLIED MICROBIOLOGY1.4521.4420.01
8618JOURNAL OF WATER AND HEALTH1.7441.3490.395
1.3390
8265REVISTA ARGENTINA DE MICROBIOLOGIA1.8521.2210.631
9198Revista Espanola de Quimioterapia1.5531.1320.421
7634ACTA MICROBIOLOGICA ET IMMUNOLOGICA HUNGARICA2.0481.0860.962
11260APPLIED BIOCHEMISTRY AND MICROBIOLOGY0.8861.022-0.136
10455MICROBIOLOGY1.1560.9450.211
10077Polish Journal of Microbiology1.280.8970.383
0.8030
11660Jundishapur Journal of Microbiology0.7470.5930.154
11230ACTA PROTOZOOLOGICA0.8920.5560.336
12022MIKROBIYOLOJI BULTENI0.6220.5410.081
12447EPIDEMIOLOGIE MIKROBIOLOGIE IMUNOLOGIE0.4440.3790.065
12744Postepy Mikrobiologii0.2940.2630.031
4797Methods in Microbiology3.0430.252.793
12646Molecular Genetics Microbiology and Virology0.3520.250.102
11072Advancements of Microbiology0.947Not Available#VALUE!
1751Environmental Microbiome5.286Not Available#VALUE!

生物技术和应用微生物 Biotech & applied microbiology

RankFull Journal TitleIF2020IF2019Change
4NATURE REVIEWS DRUG DISCOVERY84.69464.79719.897
15NATURE BIOTECHNOLOGY54.90836.55818.35
139TRENDS IN BIOTECHNOLOGY19.53614.3435.193
242BIOTECHNOLOGY ADVANCES14.22710.7443.483
261GENOME BIOLOGY13.58310.8062.777
353MOLECULAR THERAPY11.4548.9862.468
422BIOSENSORS & BIOELECTRONICS10.61810.2570.361
434JOURNAL OF NANOBIOTECHNOLOGY10.4356.5183.917
484PLANT BIOTECHNOLOGY JOURNAL9.8038.1541.649
486METABOLIC ENGINEERING9.7837.2632.52
490CURRENT OPINION IN BIOTECHNOLOGY9.748.2881.452
497BIORESOURCE TECHNOLOGY9.6427.5392.103
567GENOME RESEARCH9.04311.093-2.05
588Annual Review of Animal Biosciences8.9236.0912.832
648CRITICAL REVIEWS IN BIOTECHNOLOGY8.4298.1080.321
712REVIEWS IN ENVIRONMENTAL SCIENCE AND BIO-TECHNOLOGY8.0444.9573.087
874npj Biofilms and Microbiomes7.297.0670.223
983BIOINFORMATICS6.9375.611.327
1220STEM CELLS6.2776.0220.255
1334Biotechnology for Biofuels6.044.8151.225
1354CANCER GENE THERAPY5.9874.5341.453
1447Microbial Biotechnology5.8135.3280.485
1485GENOMICS5.7366.205-0.469
1508HUMAN GENE THERAPY5.6954.2731.422
1517Artificial Cells Nanomedicine and Biotechnology5.6783.3432.335
1525MUTATION RESEARCH-REVIEWS IN MUTATION RESEARCH5.6575.803-0.146
1605FOOD MICROBIOLOGY5.5164.1551.361
1660CYTOTHERAPY5.4144.2181.196
1717Microbial Cell Factories5.3284.1871.141
1737Nanomedicine5.3074.31.007
1777Environmental Technology & Innovation5.2633.3561.907
1785GENE THERAPY5.254.1281.122
1853Current Opinion in Chemical Engineering5.1634.0881.075
1927Advances in Applied Microbiology5.0863.3431.743
1938New Biotechnology5.0794.6740.405
1954BIOMASS & BIOENERGY5.0613.5511.51
2141APPLIED MICROBIOLOGY AND BIOTECHNOLOGY4.8133.531.283
2158APPLIED AND ENVIRONMENTAL MICROBIOLOGY4.7924.0160.776
2257Biotechnology Journal4.6773.9120.765
2315Probiotics and Antimicrobial Proteins4.6093.5331.076
2351JOURNAL OF GENE MEDICINE4.5653.2581.307
2378BIOTECHNOLOGY AND BIOENGINEERING4.534.0020.528
2420FOOD AND BIOPRODUCTS PROCESSING4.4813.7260.755
2505Algal Research-Biomass Biofuels and Bioproducts4.4014.0080.393
2519EXPERT OPINION ON BIOLOGICAL THERAPY4.3883.2241.164
2560Journal of Biological Engineering4.3553.4290.926
2612INTERNATIONAL BIODETERIORATION & BIODEGRADATION4.324.0740.246
2714Briefings in Functional Genomics4.2412.9411.3
2797MOLECULAR PLANT-MICROBE INTERACTIONS4.1713.6960.475
2834OncoTargets and Therapy4.1473.3370.81
2900Biofuels Bioproducts & Biorefining-Biofpr4.1024.528-0.426
3022SYSTEMATIC AND APPLIED MICROBIOLOGY4.0223.2240.798
3092BIOCHEMICAL ENGINEERING JOURNAL3.9783.4750.503
3101BMC GENOMICS3.9693.5940.375
3108Journal of Tissue Engineering and Regenerative Medicine3.9633.0780.885
3164FOOD TECHNOLOGY AND BIOTECHNOLOGY3.9182.1151.803
3179BIODEGRADATION3.9092.8051.104
3213JOURNAL OF GENERAL VIROLOGY3.8913.3760.515
3392JOURNAL OF APPLIED MICROBIOLOGY3.7723.0660.706
3413PROCESS BIOCHEMISTRY3.7572.9520.805
3523BIOLOGICAL CONTROL3.6872.7540.933
3854ENZYME AND MICROBIAL TECHNOLOGY3.4933.4480.045
3934Human Vaccines & Immunotherapeutics3.4522.6190.833
3966DISEASE MARKERS3.4342.7380.696
4008Biomed Research International3.4112.2761.135
4091OMICS-A JOURNAL OF INTEGRATIVE BIOLOGY3.3742.5070.867
4139JOURNAL OF INDUSTRIAL MICROBIOLOGY & BIOTECHNOLOGY3.3462.8240.522
4214WORLD JOURNAL OF MICROBIOLOGY & BIOTECHNOLOGY3.3122.4770.835
4226JOURNAL OF BIOTECHNOLOGY3.3073.503-0.196
4240AMB Express3.2982.4990.799
4311Bioengineered3.2692.2051.064
4371JOURNAL OF APPLIED GENETICS3.242.0271.213
4377YEAST3.2393.1430.096
4437JOURNAL OF APPLIED PHYCOLOGY3.2153.0160.199
4445BIOPROCESS AND BIOSYSTEMS ENGINEERING3.212.4190.791
4448BIOFOULING3.2092.3510.858
4524JOURNAL OF CHEMICAL TECHNOLOGY AND BIOTECHNOLOGY3.1742.750.424
4537BMC BIOINFORMATICS3.1693.242-0.073
4727GM Crops & Food-Biotechnology in Agriculture and the Food Chain3.0743.444-0.37
4746Journal of Zhejiang University-SCIENCE B3.0662.0820.984
4838MINERVA BIOTECNOLOGICA3.0281.1781.85
4991MAMMALIAN GENOME2.9572.2870.67
5077APPLIED BIOCHEMISTRY AND BIOTECHNOLOGY2.9262.2770.649
5089SLAS Discovery2.9182.1950.723
5152JOURNAL OF BIOSCIENCE AND BIOENGINEERING2.8942.3660.528
5204MUTATION RESEARCH-GENETIC TOXICOLOGY AND ENVIRONMENTAL MUTAGENESIS2.8732.5060.367
5251LETTERS IN APPLIED MICROBIOLOGY2.8582.1730.685
5296BIOTECHNOLOGY AND BIOPROCESS ENGINEERING2.8362.2130.623
5386ELECTRONIC JOURNAL OF BIOTECHNOLOGY2.82.894-0.094
5398FEMS YEAST RESEARCH2.7963.193-0.397
5415TRANSGENIC RESEARCH2.7881.8560.932
5595PLANT CELL TISSUE AND ORGAN CULTURE2.7112.1960.515
5642MOLECULAR BIOTECHNOLOGY2.6952.0220.673
5688BIOTECHNOLOGY PROGRESS2.6812.3340.347
5700ENGINEERING IN LIFE SCIENCES2.6781.9340.744
5742INTERNATIONAL JOURNAL OF BIOLOGICAL MARKERS2.6591.7460.913
5745BIOMARKERS2.6582.070.588
5772JOURNAL OF ANTIBIOTICS2.6492.668-0.019
5812Advances in Biochemical Engineering-Biotechnology2.6352.2890.346
5994BMC BIOTECHNOLOGY2.5632.3120.251
6229INTERNATIONAL MICROBIOLOGY2.4791.8330.646
6303BIOTECHNOLOGY LETTERS2.4611.9770.484
6303INDIAN JOURNAL OF MICROBIOLOGY2.4611.830.631
6393MUTATION RESEARCH-FUNDAMENTAL AND MOLECULAR MECHANISMS OF MUTAGENESIS2.4332.463-0.03
6398BIOTECHNOLOGY AND APPLIED BIOCHEMISTRY2.4311.6380.793
6434CANADIAN JOURNAL OF MICROBIOLOGY2.4191.7930.626
64803 Biotech2.4061.7980.608
6508Human Gene Therapy Methods2.3962.446-0.05
6615MOLECULAR AND CELLULAR PROBES2.3651.9510.414
6658JOURNAL OF MICROBIOLOGY AND BIOTECHNOLOGY2.3511.9920.359
6735International Journal of Genomics2.3262.414-0.088
6868ANIMAL BIOTECHNOLOGY2.2821.4870.795
6949AMERICAN JOURNAL OF ENOLOGY AND VITICULTURE2.2532.1130.14
7157NEW GENETICS AND SOCIETY2.1891.2570.932
7188BIOCATALYSIS AND BIOTRANSFORMATION2.1811.8630.318
7239GENOME2.1662.0370.129
7244PREPARATIVE BIOCHEMISTRY & BIOTECHNOLOGY2.1621.4150.747
7394ANNALS OF MICROBIOLOGY2.1121.5280.584
7437FOLIA MICROBIOLOGICA2.0991.730.369
7473Pharmacogenetics and Genomics2.0892.628-0.539
7546JOURNAL OF FOOD PROTECTION2.0771.5810.496
7593JOURNAL OF THE AMERICAN SOCIETY OF BREWING CHEMISTS2.0621.160.902
7605CYTOTECHNOLOGY2.0581.7770.281
7650BIOSCIENCE BIOTECHNOLOGY AND BIOCHEMISTRY2.0431.5160.527
7717Stem Cell Research2.024.489-2.469
7744JOURNAL OF VIROLOGICAL METHODS2.0141.7860.228
7757Plant Biotechnology Reports2.011.4620.548
7832Cellular Reprogramming1.9871.7020.285
7928JOURNAL OF FOOD SAFETY1.9531.1330.82
8257BIOLOGICALS1.8561.8010.055
8311Genes & Genomics1.8391.1880.651
8345PLANT BREEDING1.8321.6620.17
8376Current Nanoscience1.8241.836-0.012
8428CRITICAL REVIEWS IN EUKARYOTIC GENE EXPRESSION1.8072.156-0.349
8592JOURNAL OF BIOACTIVE AND COMPATIBLE POLYMERS1.7561.6240.132
8698BIOTECHNIC & HISTOCHEMISTRY1.7181.2030.515
8845Iranian Journal of Biotechnology1.6710.9730.698
8873BIOCONTROL SCIENCE AND TECHNOLOGY1.6651.2150.45
8912PROTEIN ENGINEERING DESIGN & SELECTION1.651.774-0.124
8912PROTEIN EXPRESSION AND PURIFICATION1.651.5130.137
8968BIOTECHNOLOGY & BIOTECHNOLOGICAL EQUIPMENT1.6321.1860.446
9113CHEMICAL AND BIOCHEMICAL ENGINEERING QUARTERLY1.5820.960.622
9168FOOD BIOTECHNOLOGY1.5640.9210.643
9449JOURNAL OF COMPUTATIONAL BIOLOGY1.4791.0540.425
9535JOURNAL OF GENERAL AND APPLIED MICROBIOLOGY1.4521.4420.01
9697Algorithms for Molecular Biology1.4051.432-0.027
10071Crop Breeding and Applied Biotechnology1.2821.0150.267
10508Plant Biotechnology1.1330.9010.232
10952BIOCONTROL SCIENCE0.9820.8330.149
11260APPLIED BIOCHEMISTRY AND MICROBIOLOGY0.8861.022-0.136
12521INDIAN JOURNAL OF BIOTECHNOLOGY0.4140.4130.001
12909BIOTECHNOLOGY LAW REPORT0.1460.196-0.05
12960BIOPHARM INTERNATIONAL0.0760.191-0.115

环境科学 Environmental Science

RankFull Journal TitleIF2020IF2019Changed
42Energy & Environmental Science38.53230.2898.243
89Nature Climate Change25.2920.8934.397
141Nature Sustainability19.34612.087.266
306CRITICAL REVIEWS IN ENVIRONMENTAL SCIENCE AND TECHNOLOGY12.5618.3024.259
367WATER RESEARCH11.2369.132.106
378FRONTIERS IN ECOLOGY AND THE ENVIRONMENT11.1239.2951.828
382Annual Review of Environment and Resources11.1088.0653.043
409GLOBAL CHANGE BIOLOGY10.8638.5552.308
425JOURNAL OF HAZARDOUS MATERIALS10.5889.0381.55
452RESOURCES CONSERVATION AND RECYCLING10.2048.0862.118
456REMOTE SENSING OF ENVIRONMENT10.1649.0851.079
492Environmental Innovation and Societal Transitions9.688.41.28
501ENVIRONMENT INTERNATIONAL9.6217.5772.044
503Trends in Environmental Analytical Chemistry9.67.0592.541
509GLOBAL ENVIRONMENTAL CHANGE-HUMAN AND POLICY DIMENSIONS9.52310.466-0.943
527npj Clean Water9.3784.874.508
569ENVIRONMENTAL HEALTH PERSPECTIVES9.0318.3820.649
570ENVIRONMENTAL SCIENCE & TECHNOLOGY9.0287.8641.164
571Environmental Chemistry Letters9.0275.9223.105
690Environmental Science-Nano8.1317.6830.448
705ENVIRONMENTAL POLLUTION8.0716.7921.279
712REVIEWS IN ENVIRONMENTAL SCIENCE AND BIO-TECHNOLOGY8.0444.9573.087
727SCIENCE OF THE TOTAL ENVIRONMENT7.9636.5511.412
782Environmental Science & Technology Letters7.6537.678-0.025
801Reviews of Environmental Contamination and Toxicology7.5635.7671.796
819Earths Future7.4956.1411.354
910WASTE MANAGEMENT7.1455.4481.697
932CHEMOSPHERE7.0865.7781.308
966Current Opinion in Environmental Sustainability6.9845.6581.326
980JOURNAL OF INDUSTRIAL ECOLOGY6.9466.5390.407
1031Environmental Research Letters6.7936.0960.697
1033JOURNAL OF ENVIRONMENTAL MANAGEMENT6.7895.6471.142
1111CONSERVATION BIOLOGY6.565.4051.155
1137ENVIRONMENTAL RESEARCH6.4985.7150.783
1175JOURNAL OF TOXICOLOGY AND ENVIRONMENTAL HEALTH-PART B-CRITICAL REVIEWS6.3936.1050.288
1184Current Pollution Reports6.3733.2863.087
1186Sustainability Science6.3675.3011.066
1216ECOTOXICOLOGY AND ENVIRONMENTAL SAFETY6.2914.8721.419
1283ENERGY POLICY6.1425.0421.1
1288Wiley Interdisciplinary Reviews-Water6.1394.4511.688
1290ATMOSPHERIC CHEMISTRY AND PHYSICS6.1335.4140.719
1323Elementa-Science of the Anthropocene6.0534.2121.841
1337International Soil and Water Conservation Research6.0273.772.257
1353BIOLOGICAL CONSERVATION5.994.7111.279
1358Environmental Health5.9844.691.294
1397Environmental Sciences Europe5.8935.3940.499
1490Urban Climate5.7313.8341.897
1504APPLIED CATALYSIS A-GENERAL5.7065.0060.7
1506GLOBAL BIOGEOCHEMICAL CYCLES5.7034.6081.095
1561ENVIRONMENTAL SCIENCE & POLICY5.5814.7670.814
1572AGRICULTURE ECOSYSTEMS & ENVIRONMENT5.5674.2411.326
1575Journal of Environmental Sciences5.5654.3021.263
1578Journal of Exposure Science and Environmental Epidemiology5.5633.5312.032
1585MARINE POLLUTION BULLETIN5.5534.0491.504
1590ENVIRONMENTAL AND EXPERIMENTAL BOTANY5.5454.0271.518
1643Ecosystem Services5.4546.33-0.876
1675ECOLOGICAL ECONOMICS5.3894.4820.907
1732NanoImpact5.3165.478-0.162
1749ENVIRONMENTAL MODELLING & SOFTWARE5.2884.8070.481
1766Journal of Environmental Informatics5.2714.6040.667
1777Environmental Technology & Innovation5.2633.3561.907
1794WATER RESOURCES RESEARCH5.244.3090.931
1812ENVIRONMENTAL REVIEWS5.2124.1761.036
1830HUMAN AND ECOLOGICAL RISK ASSESSMENT5.192.32.89
1881AMBIO5.1294.7780.351
2022LAND DEGRADATION & DEVELOPMENT4.9773.7751.202
2031ECOLOGICAL INDICATORS4.9584.2290.729
2052Environmental Evidence4.9323.7081.224
2084Geocarto International4.8893.7891.1
2105ENVIRONMENTAL TOXICOLOGY AND PHARMACOLOGY4.863.2921.568
2132BIOGEOCHEMISTRY4.8254.1610.664
2151ATMOSPHERIC ENVIRONMENT4.7984.0390.759
2205CLIMATIC CHANGE4.7434.1340.609
2280ECOLOGICAL APPLICATIONS4.6574.2480.409
2315ENVIRONMENTAL GEOCHEMISTRY AND HEALTH4.6093.4721.137
2334Frontiers in Environmental Science4.5812.7491.832
2381GeoHealth4.5293.660.869
2399Sustainable Chemistry and Pharmacy4.5083.2941.214
2496Geobiology4.4074.3850.022
2556Frontiers of Environmental Science & Engineering4.3574.0530.304
2565Atmospheric Pollution Research4.3523.5270.825
2612INTERNATIONAL BIODETERIORATION & BIODEGRADATION4.324.0740.246
2699Environmental Science-Water Research & Technology4.2513.4490.802
2722Environmental Science-Processes & Impacts4.2383.2381
2737ENVIRONMENTAL SCIENCE AND POLLUTION RESEARCH4.2233.0561.167
2784Anthropocene Review4.1822.9711.211
2840Toxics4.1463.2710.875
2848INTERNATIONAL JOURNAL OF LIFE CYCLE ASSESSMENT4.1414.307-0.166
2863Advances in Climate Change Research4.133.9670.163
2876ENVIRONMENTAL TOXICOLOGY4.1193.1181.001
2898ENVIRONMENT4.1032.2811.822
2918Climate Risk Management4.094.904-0.814
2998ECOLOGICAL ENGINEERING4.0353.5120.523
3106Anthropocene3.9643.390.574
3222Journal of Flood Risk Management3.8843.0660.818
3247Journal of Soil Science and Plant Nutrition3.8722.1561.716
3325Journal of Geophysical Research-Biogeosciences3.8223.4060.416
3370INTERNATIONAL JOURNAL OF BIOMETEOROLOGY3.7872.681.107
3378JOURNAL OF ENVIRONMENTAL SCIENCE AND HEALTH PART C-ENVIRONMENTAL CARCINOGENESIS & ECOTOXICOLOGY REVIEWS3.7812.5521.229
3406Air Quality Atmosphere and Health3.7632.870.893
3439ENVIRONMENTAL TOXICOLOGY AND CHEMISTRY3.7423.1520.59
3506Waste and Biomass Valorization3.7032.8510.852
3535Regional Environmental Change3.6783.4810.197
3607Clean Technologies and Environmental Policy3.6362.4291.207
3697Mitigation and Adaptation Strategies for Global Change3.5833.230.353
3747BIODIVERSITY AND CONSERVATION3.5492.9350.614
3747WASTE MANAGEMENT & RESEARCH3.5492.7710.778
3762Environmental Microbiology Reports3.5412.9750.566
3921REVIEWS ON ENVIRONMENTAL HEALTH3.4582.4291.029
3968JOURNAL OF AEROSOL SCIENCE3.4332.6490.784
4008INTERNATIONAL JOURNAL OF ENVIRONMENTAL HEALTH RESEARCH3.4111.9161.495
4055International Journal of Environmental Research and Public Health3.392.8490.541
4077STOCHASTIC ENVIRONMENTAL RESEARCH AND RISK ASSESSMENT3.3792.3511.028
4184Environmental Development3.3262.40.926
4225JOURNAL OF SOILS AND SEDIMENTS3.3082.7630.545
4261VADOSE ZONE JOURNAL3.2892.5040.785
4318ENVIRONMENTAL MANAGEMENT3.2662.5610.705
4346Sustainability3.2512.5760.675
4357ENVIRONMENTAL TECHNOLOGY3.2472.2131.034
4424ENVIRONMENT DEVELOPMENT AND SUSTAINABILITY3.2192.1911.028
4430ENVIRONMENTAL AND MOLECULAR MUTAGENESIS3.2163.1310.085
4442INTERNATIONAL JOURNAL OF PHYTOREMEDIATION3.2122.5280.684
4484JOURNAL OF CONTAMINANT HYDROLOGY3.1882.3470.841
4495EcoHealth3.1842.1531.031
4503Carbon Management3.1821.6671.515
4618MARINE ENVIRONMENTAL RESEARCH3.132.7270.403
4633BIOMEDICAL AND ENVIRONMENTAL SCIENCES3.1182.6560.462
4694Environmental Chemistry3.0881.911.178
4712Conservation Physiology3.0792.570.509
4876ENVIRONMENTAL CONSERVATION3.0122.4340.578
4892Carbon Balance and Management34.067-1.067
4892SAR AND QSAR IN ENVIRONMENTAL RESEARCH32.0530.947
4923Integrated Environmental Assessment and Management2.9923.44-0.448
4964Estuaries and Coasts2.9762.3190.657
4994International Journal of Mining Reclamation and Environment2.9561.9171.039
5119AEROSOL SCIENCE AND TECHNOLOGY2.9082.340.568
5134International Journal of Sediment Research2.9022.5770.325
5158Chinese Geographical Science2.8921.8541.038
5231Journal of Material Cycles and Waste Management2.8631.9740.889
5242International Journal of Environmental Science and Technology2.862.540.32
5268Ecological Processes2.8491.6421.207
5285Ecohydrology2.8432.7670.076
5324INTERNATIONAL JOURNAL OF ENVIRONMENTAL ANALYTICAL CHEMISTRY2.8261.4311.395
5330ECOTOXICOLOGY2.8232.5350.288
5351BioEnergy Research2.8142.1950.619
5356Utilities Policy2.8121.8350.977
5372ARCHIVES OF ENVIRONMENTAL CONTAMINATION AND TOXICOLOGY2.8042.40.404
5406Ecosystem Health and Sustainability2.7922.3150.477
5423Environmental Earth Sciences2.7842.180.604
5430Food and Environmental Virology2.7782.819-0.041
5451AQUATIC CONSERVATION-MARINE AND FRESHWATER ECOSYSTEMS2.7712.5720.199
5451HUMAN DIMENSIONS OF WILDLIFE2.7711.7231.048
5494JOURNAL OF ENVIRONMENTAL QUALITY2.7512.1420.609
5516AQUATIC SCIENCES2.7442.4020.342
5708JOURNAL OF ENVIRONMENTAL RADIOACTIVITY2.6742.1610.513
5999OZONE-SCIENCE & ENGINEERING2.5622.0820.48
6020ENVIRONMENTAL FLUID MECHANICS2.5511.5121.039
6072JOURNAL OF TOXICOLOGY AND ENVIRONMENTAL HEALTH-PART A-CURRENT ISSUES2.5272.653-0.126
6089WATER AIR AND SOIL POLLUTION2.521.90.62
6107ENVIRONMENTAL MONITORING AND ASSESSMENT2.5131.9030.61
6130Environmental Engineering Research2.5071.4381.069
6133GAIA-Ecological Perspectives for Science and Society2.5061.870.636
6153ARCTIC ANTARCTIC AND ALPINE RESEARCH2.51.7840.716
6153Arctic Science2.51.640.86
6176Local Environment2.4961.8560.64
6223JOURNAL OF GREAT LAKES RESEARCH2.481.9330.547
6229International Journal of Environmental Research2.4792.0070.472
6268Journal of Hydro-environment Research2.472.0990.371
6367RIVER RESEARCH AND APPLICATIONS2.4431.9160.527
6398Environmental Progress & Sustainable Energy2.4311.9890.442
6463AEROBIOLOGIA2.412.708-0.298
6531SOIL SCIENCE AND PLANT NUTRITION2.3891.4320.957
6572JOURNAL OF HYDROINFORMATICS2.3761.7280.648
6598Water Resources and Economics2.3711.8750.496
6708ENVIRONMENTAL MODELING & ASSESSMENT2.3331.6340.699
6798GEOMICROBIOLOGY JOURNAL2.3081.9720.336
6821Journal of Arid Land2.2991.8990.4
6899JOURNAL OF ENVIRONMENTAL SCIENCE AND HEALTH PART A-TOXIC/HAZARDOUS SUBSTANCES & ENVIRONMENTAL ENGINEERING2.2691.7240.545
6987CHEMISTRY AND ECOLOGY2.2441.40.844
7012JOURNAL OF THE AIR & WASTE MANAGEMENT ASSOCIATION2.2352.245-0.01
7099JOURNAL OF ARID ENVIRONMENTS2.2111.830.381
7114WETLANDS2.2041.7830.421
7192INDUSTRIAL HEALTH2.1791.4710.708
7267JOURNAL OF ATMOSPHERIC CHEMISTRY2.1581.5210.637
7272JOURNAL OF OCCUPATIONAL AND ENVIRONMENTAL HYGIENE2.1551.6530.502
7285BULLETIN OF ENVIRONMENTAL CONTAMINATION AND TOXICOLOGY2.1511.6570.494
7353Journal of Environmental Health Science and Engineering2.132.179-0.049
7487PHYSICAL GEOGRAPHY2.0861.4350.651
7563Journal of Mountain Science2.0711.550.521
7565WATER AND ENVIRONMENT JOURNAL2.071.4260.644
7585JOURNAL OF HYDROLOGIC ENGINEERING2.0641.5940.47
7596SOIL & SEDIMENT CONTAMINATION2.0611.250.811
7723Rangeland Ecology & Management2.0192.095-0.076
7749Greenhouse Gases-Science and Technology2.0131.9790.034
7775Microbial Risk Analysis22.182-0.182
7775JOURNAL OF HEALTH POPULATION AND NUTRITION21.8210.179
7820JOURNAL OF ENVIRONMENTAL SCIENCE AND HEALTH PART B-PESTICIDES FOOD CONTAMINANTS AND AGRICULTURAL WASTES1.991.6970.293
7876CLIMATE RESEARCH1.9722.023-0.051
7953WATER ENVIRONMENT RESEARCH1.9461.1510.795
8011JOURNAL OF PALEOLIMNOLOGY1.931.6390.291
8032RADIATION AND ENVIRONMENTAL BIOPHYSICS1.9251.3210.604
8039COASTAL MANAGEMENT1.9221.5470.375
8057WATER SCIENCE AND TECHNOLOGY1.9151.6380.277
8076BIOREMEDIATION JOURNAL1.9091.7240.185
8086ENVIRONMENTAL ENGINEERING SCIENCE1.9071.610.297
8114ENVIRONMETRICS1.91.0390.861
8197Journal of Integrative Environmental Sciences1.8752.667-0.792
8245JOURNAL OF ENVIRONMENTAL ENGINEERING1.861.2640.596
8311JOURNAL OF COASTAL CONSERVATION1.8391.3740.465
8381NATURAL RESOURCES FORUM1.8211.4360.385
8504ARCTIC1.7831.540.243
8542CLEAN-Soil Air Water1.771.6030.167
8618JOURNAL OF WATER AND HEALTH1.7441.3490.395
8646Environmental Pollutants and Bioavailability1.737Not Available#VALUE!
8672JOURNAL OF AGRICULTURAL & ENVIRONMENTAL ETHICS1.7271.4640.263
8765POLISH JOURNAL OF ENVIRONMENTAL STUDIES1.6991.3830.316
8773ARID LAND RESEARCH AND MANAGEMENT1.6961.1480.548
8828ISOTOPES IN ENVIRONMENTAL AND HEALTH STUDIES1.6751.6520.023
8878Archives of Environmental & Occupational Health1.6631.180.483
8946ANTARCTIC SCIENCE1.6381.4170.221
9170Journal of the Indian Society of Remote Sensing1.5630.9970.566
9225WEB ECOLOGY1.5451.56-0.015
9225Ecological Chemistry and Engineering S-Chemia I Inzynieria Ekologiczna S1.5451.4880.057
9273Journal of Applied Remote Sensing1.531.360.17
9411Archives of Environmental Protection1.4891.775-0.286
9554ANNALS OF AGRICULTURAL AND ENVIRONMENTAL MEDICINE1.4470.9820.465
9592TOXICOLOGICAL AND ENVIRONMENTAL CHEMISTRY1.4371.050.387
9639Mires and Peat1.4251.3280.097
9727JOURNAL OF RADIOLOGICAL PROTECTION1.3941.2610.133
9769WETLANDS ECOLOGY AND MANAGEMENT1.3791.2210.158
9788Journal of Environmental Engineering and Landscape Management1.3732.733-1.36
9874Carpathian Journal of Earth and Environmental Sciences1.3471.3070.04
9921ENVIRONMENTAL FORENSICS1.3280.7260.602
9961HEALTH PHYSICS1.3160.8530.463
10037AFRICAN JOURNAL OF RANGE & FORAGE SCIENCE1.2931.31-0.017
10048BOREAL ENVIRONMENT RESEARCH1.2891.10.189
10335MOUNTAIN RESEARCH AND DEVELOPMENT1.1941.494-0.3
10369NATURAL RESOURCE MODELING1.1820.9150.267
10380JOURNAL OF ENVIRONMENTAL HEALTH1.1790.7840.395
10546ENVIRONMENTAL AND ECOLOGICAL STATISTICS1.1190.9810.138
10638BIOTECHNOLOGIE AGRONOMIE SOCIETE ET ENVIRONNEMENT1.0871.319-0.232
10638BIOLOGY AND ENVIRONMENT-PROCEEDINGS OF THE ROYAL IRISH ACADEMY1.0870.6540.433
10646International Journal of Global Warming1.0860.7820.304
10781AQUATIC ECOSYSTEM HEALTH & MANAGEMENT1.0470.7610.286
10791Global NEST Journal1.0420.9830.059
10811Water Science and Technology-Water Supply1.0330.90.133
10864RADIOPROTECTION1.0150.5410.474
10883Italian Journal of Agrometeorology-Rivista Italiana di Agrometeorologia11.182-0.182
10994RADIATION PROTECTION DOSIMETRY0.9720.7730.199
11066Journal of Elementology0.9490.710.239
11353JOURNAL OF COASTAL RESEARCH0.8540.7930.061
11696Rocznik Ochrona Srodowiska0.7340.804-0.07
11721Annali di Botanica0.7220.4120.31
11760APPLIED ECOLOGY AND ENVIRONMENTAL RESEARCH0.7110.712-0.001
11923POLAR RECORD0.6580.84-0.182
12153Journal of Environmental Protection and Ecology0.5770.692-0.115
12159Grundwasser0.5750.595-0.02
12356FRESENIUS ENVIRONMENTAL BULLETIN0.4890.553-0.064
12580Revista Internacional de Contaminacion Ambiental0.3830.521-0.138
12642INTERNATIONAL JOURNAL OF ENVIRONMENT AND POLLUTION0.3540.54-0.186
12697Journal of Environmental Science and Management0.3260.42-0.094
12704GEFAHRSTOFFE REINHALTUNG DER LUFT0.3230.368-0.045


http://wap.sciencenet.cn/blog-3334560-1293574.html

上一篇:NC:噬菌体中无机硫辅助代谢基因的生态学研究
下一篇:NC:中农徐凌组和UC伯克利Coleman-Derr组-植物与根际微生物在干旱下的互作机制

0

该博文允许注册用户评论 请点击登录 评论 (0 个评论)

数据加载中...
扫一扫,分享此博文

Archiver|手机版|科学网 ( 京ICP备07017567号-12 )

GMT+8, 2021-9-29 05:03

Powered by ScienceNet.cn

Copyright © 2007- 中国科学报社

返回顶部